Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ "Скорая помощь" не поехала к подростку с проникающей раной груди

"Скорая помощь" не поехала к подростку с проникающей раной груди

Вопиющий случай произошел в Швеции, девочке подростку с проникающим ранением грудной клетки отказали в выезде "скорой", инцидент произошел с 11-летней девочкой, имя которой не называется.  Девочка постригала гриву лошади. Животное неожиданно вздернуло голову, в результате чего она ножницами проткнула себе грудную клетку. Длина раны составила 10 сантиметров.

По словам матери пострадавшей, края раны были широко раскрыты.

Женщина сразу позвонила в экстренную службу SOS Alarm и описала состояние дочери. Издание отмечает, что SOS Alarm - государственная структура, финансируемая правительством. По словам позвонившей, ребенок корчился от боли. Она также сообщила диспетчеру, что у нее нет личного транспорта, и попросила прислать автомобиль скорой помощи.

Однако ответившая на вызов медсестра посоветовала женщине промыть рану, плотно сдавить ее края, а также дать девочке аспирин. Медсестра добавила, что этих мероприятий хватит на восемь часов, в течение которых мать с дочерью смогут самостоятельно добраться до ближайшей больницы.

Как рассказала мать пострадавшей, сотрудники приемного покоя больницы в первую очередь поинтересовались, почему она не вызвала скорую помощь. Внутреннее расследование, проведенное службой SOS Alarm, подтвердило, что "скорая" должна была выехать к пострадавшей немедленно.

Кроме того, по данным расследования, сотрудница экстренной службы нарушила должностные инструкции, не задав вопросов, характеризующих тяжесть состояния пострадавшей девочки. В частности, медсестра не уточнила размеры раны и характер кровотечения.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: