Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Создано портативное устройство для анализа дыхания и состояния легких

Создано портативное устройство для анализа дыхания и состояния легких

Корейская компания Breathings, основанная бывшими инженерами компании Samsung, разработала устройство Bulo, являющееся первым в своем роде прибором, который действует как персональный помощник по дыхательному тренингу для анализа состояния здоровья легких.

Портативное устройство способно измерять и анализировать состояние легких пользователя, просто измеряя показатели выдыхаемого в него воздуха.

Bulo - это корейское слово, означающее "не стареть". Именно для этого предназначено это устройство, которое работает с "умным" мобильным приложением для анализа характеристик легких и контроля их работоспособности. С приложением устройство соединяется при помощи Bluetooth LE.

Пользователь должен выдыхать в Bulo в течение шести секунд. Затем данные передаются на телефон, и специальный алгоритм представляет результат. Результат включает в себя пропускную способность легких, выносливость легких и даже возраст легких. Кроме отображения состояния легких, он также предлагает пользователю индивидуальные дыхательные упражнения (на основе его результатов) для улучшения здоровья легких и записывает ежедневный прогресс. Он также может показывать результаты за неделю, месяц или год.

При использовании этой системы пользователи могут сразу увидеть, как они реагируют на дыхательные упражнения, а также просматривать записанные данные с течением времени. Устройство может быть полезным широкому кругу пользователей, включая спортсменов и активных людей всех уровней, людей, живущих в загрязненных городах, а также тех, кого часто беспокоит стресс.

BULO имеет съемный и моющийся мундштук и оснащен аккумулятором емкостью 300 мАч, который заряжается через USB Type-C и работает до 20 дней, если использовать устройство в течение 30 минут в день. Время зарядки составляет 4 часа.

Устройство BULO было отмечено наградой за инновации на недавно завершившейся выставке CES 2021.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: