Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане 18 января начнется первый этап вакцинации населения

В Азербайджане 18 января начнется первый этап вакцинации населения

Как сообщает портал Bakumedinfo со ссылкой на источник в Министерстве здравоохранения, вакцинация населения начнется в Азербайджане c 18 января. Об условиях, созданных в поликлиниках в связи с предстоящей вакцинацией рассказал член рабочей группы по борьбе с COVID-19 при Министерстве здравоохранения Азербайджана Арис Рустамов.

По его словам, прививки будут делать медработники, прошедшие специальный курс.

"Главным критерием здесь является соответствие количества соответствующего медперсонала населению, которое подлежит вакцинации", - сказал А.Рустамов.

Он добавил, что в поликлиниках для граждан будут созданы все условия.

"На входе специальные указатели направят посетителя к специально отведенному прививочному кабинету. В первую очередь обратившегося гражданина зарегистрируют. Вакцина будет вводиться под непосредственным контролем врача. На протяжении первых 30 минут привитый должен находиться под наблюдением, во избежание каких-либо нежелательных последствий. Если за это время никаких побочных реакций не будет выявлено, он будет отпущен домой", - заявил Рустамов.

Он подчеркнул, что вакцинация будет проводиться после предварительного обследования у участкового врача при отсутствии каких-либо противопоказаний.

Чиновник также отметил, что медицинские пункты и учреждения, где будет проводиться вакцинация, обеспечены холодильниками и термосумками для правильного хранения препаратов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: