Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Бесконтактный сканер температуры, может за час поверить 1200 человек

Бесконтактный сканер температуры, может за час поверить 1200 человек

Нидерландские разработчики из компании GateDoc представили на виртуальной выставке свой новый продукт - бесконтактный и беспроводной сканер температуры тела с тем же названием. Предназначенный для коммерческого использования, этот медицинский гаджет может контролировать 1200 человек в час без необходимости взаимодействия с людьми, что очень кстати в условиях продолжающийся пандемии КОВИД-19.

Это устройство, которым очень легко управлять. Человек должен просто стать перед ним так, чтобы голова находилась в области сканирования на расстоянии 5 - 10 см от сенсора, и в течение полсекунды он измерит вашу температуру. Дисплей будет четко показывать температуру тела. Красный свет указывает на обнаружение аномалий, а зеленый - на температуру, присущую здоровому человеку.

В GateDoc используются бесконтактные датчики для выполнения сканирования температуры тела с точностью до 0,2 градуса. Сама система работает от аккумуляторов, заряда которых хватает на три дня или примерно 5000 сканирований. GeteDoc может поставляться в комплекте с удобным штативом.

Устройство подключено к приложению, что означает, что менеджеры и владельцы объектов могут получать оповещения о том, что на входе обнаружен кто-то с повышенной температурой.

Таким образом, применение такой системы позволяет снизить риск распространения инфекций. А главное, что он работает в бесконтактном режиме, так что все пользователи остаются в безопасности во время его использования. В целом этот бесконтактный сканер температуры тела идеально подходит для предприятий, работающих в трудные времена, и общественных мест, таких как тренажерный зал, супермаркет или ресторан, чтобы обеспечить максимальную безопасность.

Цена устройства всего €299.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: