Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Финансовый кризис меняет предпочтения у женщин

Финансовый кризис меняет предпочтения у женщин

Не каждая женщина сможет устоять перед сильным, мускулистым мужчиной. Но в трудные времена дамы проявляют большую благосклонность к нежным женоподобным представителям сильного пола, считая их более подходящими для решения финансовых проблем.

Новое исследование показало, что женщины предпочитают мужчин с тонкими, женскими чертами мужественным самцам, когда попадают в серьезные финансовые передряги. По каким-то одним им ведомым причинам, девушки видят в утонченных, элегантных мужчинах спасителей, способных вынести их на руках из бушующего экономического шторма. Другими словами, рецессия – это время «домашних мальчиков», а не «отважных летчиков и моряков».

Целью исследования, проведенного в Австралии, было прояснить, как финансовые неприятности влияют на вкусы женщин. В опросе приняли участие 65 молодых девушек. В целях исследования ученые ассоциировали такие мужские качества, как маскулинность, уверенность в себе и ум с хорошим генетическим материалом, а способность прокормить семью, доброту и отзывчивость - с хорошими отцовскими качествами. В целом, женщины предпочитают характеристики, указывающие на то, что мужчина будет заботливым отцом для своих детей. Также, когда девушек просили представить, что их ожидают трудные финансовые времена, мужчины мачо переставали для них существовать.

Исследователи заключили, что для решения своих финансовых проблем женщины выбирают мягких, домашних мужчин, которых считают способными поддержать семью и подставить плечо в нелегкие времена.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: