Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Звонить в поликлинику или скорую помощь, если нет никакой разницы?

Звонить в поликлинику или скорую помощь, если нет никакой разницы?

Пользователи азербайджанских соцсетей возмущены работой служб скорой помощи и территориальных поликлиник в Баку, поскольку ни те ни другие практически никак не реагируют на обращения и вызовы граждан. Информацию о работе Скорой помощи предоставила СМИ заместитель главного врача Ирада Алиева.

Однако, по словам заместителя главного врача станции скорой и неотложной медицинской помощи Баку Ирады Алиевой - лицам с температурой тела выше 38 градусов, беременным, страдающим хроническими заболеваниями (сахарный диабет, сердечно-сосудистые, респираторные заболевания), обращающимся с такими симптомами, как одышка, удушье, лицам, находящимся в тяжелом состоянии, первая помощь оказывается службой скорой помощи, у них берутся материалы для лабораторных анализов".

Поликлиники обеспечивают обследование, лечение и снабжение лекарствами людей, переносящими заболевание в легкой форме или бессимптомно с температурой тела до 38 градусов.

Эту информацию распространили официальные СМИ, в действительности ситуация в стране такова, что после обращения по телефону в поликлинику заболевших не навещают врачи, в редких случаях они звонят и интересуются состоянием и дают рекомендации и назначения по телефону.

Все это похоже на страшный сон, ведь не обследовав пациента , не видя анализов как можно назначать лечебные процедуру и прием препаратов.

www.bakumedinfo.com


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: