Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии Грузия рассматривает три вакцины для применения от коронавируса

Грузия рассматривает три вакцины для применения от коронавируса

Как сообщила заместитель министра здравоохранения страны Тамара Габуния, в Грузии рассматривается вопрос о применении трех вакцин западных производителей. Это вакцины против коронавируса – Pfizer, Moderna и AstraZeneca.

По ее словам, до вакцинации в стране требуется провести ряд процедур: "Готовится план по применению вакцины, ожидается, что документ будет оформлен к концу следующей недели".

Грузия может получить вакцину от COVID-19 уже в марте 2021 года. Вакцинация рассчитана на 20% населения и будет проводиться за счет государства.
 
В Грузии за минувшие сутки сделано 14 839 тестов на коронавирус, в результате которых было выявлено 1 800 новых случаев заражения, выздоровели – 489 человек, сообщил замглавы операционного штаба межведомственного совета по борьбе с COVID-19 Бердия Сичинава.
 
В настоящее время в Грузии зарегистрировано 7 911 активных случаев заражения, из которых 3 901 проходит лечение в больницах, в том числе 1 921 – в Тбилиси, 359 – в Аджарии и 731 – в Имерети.
 
Первый случай коронавируса был выявлен в Грузии 26 февраля. На сегодняшний день общее число зараженных за все время пандемии достигает 233 879.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: