Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Как избавиться от трещин на пятках ?

Как избавиться от трещин на пятках ?

Ухоженные ступни придают человеку уверенность в себе и дают возможность носить обувь любых фасонов. А вот трещины на пятках непривлекательны с эстетической точки зрения, и к тому же могут причинить значительный физический дискомфорт.  Для того, чтобы навсегда забыть о трещинах на пятках, медики советуют попробовать следующие способы борьбы с ними... Ключ к здоровью ступней – гигиена. Всегда мойте ноги водой с мылом и насухо вытирайте их прежде, чем надевать обувь. Помыв ноги на ночь, нанесите на них гипоаллергенный увлажняющий крем или масло ши. Все это избавляет ступни от излишней сухости и способствует заживлению и обновлению кожи.

Ежедневно во время принятия ванны чистите пятки и подошвы ног щеткой или пемзой. Это снимает с кожи отмершие клетки, которые являются основной причиной появления трещин на пятках. Ежедневные процедуры сделают ступни более гладкими.

Пользуйтесь шлифовальной пилкой для ног. Прежде необходимо распарить ноги в теплой воде в течение 20 минут, пока кожа не размягчится, а затем насухо вытереть ноги. Удаляйте отмершую кожу с помощью пилочки, пока ступни не станут гладкими.

Если у вас есть возможность, посещайте СПА процедуры. Профессионал позаботится о ваших ступнях, сделав их гладкими и придав им ухоженный вид.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: