Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Владельцы аптек Баку искусственно создают дефицит лекарств

Владельцы аптек Баку искусственно создают дефицит лекарств

На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса Азербайджана депутат Ахлиман Амирасланов, объявил, что в аптеках наблюдается дефицит антивирусных лекарств для амбулаторного лечения больных: «Этот дефицит создан искусственно. Кое-кто наживается на этом. В этой связи нужно принять серьезные меры. В нашей стране достаточно запаса лекарств, но этот дефицит создают искусственно».

Депутат Амирасланов сказал, что на сегодняшний день сохраняются и традиционные заболевания: «Мы говорим только о пандемии, но есть патологии во много раз тяжелее, чем COVİD-19. Нужно принять меры и связи с этим. Потому что в будущем у нас могут возникнуть из-за этого очень большие расходы».

Данное выступление подтвердило информацию поступающую в нашу редакцию от граждан, когда фармацевты отказывают в покупке обычных обезболивающих и других препаратов и продают их знакомым по завышенной цене.

21 декабря подобный случай произошел в аптеке расположенной в Баку недалеко от метро 28 мая.  Одна из наших читательниц, обойдя несколько аптек и не найдя нигде препарата от обезболивания, объявила фармацевтам, что без лекарства она не уйдет и будет сейчас звонить в Минздрав, Прокуратуру и Аппарат президента. Лекарство в аптеке немедленно нашлось и было продано по фиксированной цене.

Данная ситуация не единственная и происходит повсеместно по всем регионам страны.

Подобные действия в период пандемии, необходимо расценивать как саботаж и принимать по отношения в владельцам и фармацевтам строгие меры вплоть до уголовного наказания.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: