Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В осенней войне за освобождение Карабаха погибло 105 медицинских работников

В осенней войне за освобождение Карабаха погибло 105 медицинских работников

Во время осенней войны 2020 года за освобождение оккупированных земель медработники Азербайджана, продемонстрировали большой героизм и мужество. В ходе военных действий 159 человек из числа военного медперсонала получили ранения. Из них 42 врача, 37 фельдшеров и 26 санитаров погибли спасая раненых.

Вопросы лечения раненых и медобеспечения с первых дней войны находятся под личным контролем Президента, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой. В одном из своих выступлений глава государства дал указание открыть медицинские реабилитационные центры для восстановления здоровья раненых.

Об этом 17 декабря журналистам заявил замначальника Главного медицинского управления Минобороны полковник Эльхан Ибрагимов.

Он отметил, что в настоящее время при Министерстве здравоохранения и Объединении по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBIB) функционируют реабилитационно-восстановительные центры, оснащенные самым современным оборудованием. Их высококвалифицированный персонал уделяет раненым военнослужащим максимум внимания и заботы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: