Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Женщины не доверяют скорым объяснениям в любви

Женщины не доверяют скорым объяснениям в любви

Каждая женщина ждет от своего возлюбленного заветных слов «я люблю тебя», однако, согласно противоречивости своей натуры, представительницы прекрасного пола не доверяют тем, кто говорит слова любви слишком рано, предпочитая мужчин, которые откладывают объяснение до тех пор, пока не становятся окончательно уверенными в серьезности своих намерений. Обычно мужчине требуется около трех месяцев, чтобы выразить свои чувства.

Ученые из университета Массачусетса, США, опросили 45 мужчин и женщин и пришли к выводу, что в 61,5% случаев первыми о любви начинают говорить мужчины. Обычно это происходит через 97 дней после первого свидания. Женщины, как правило, открывают свое сердце возлюбленным на шесть недель позже.

«Многие считают женщин более романтичными натурами, однако в реальности все обстоит иначе. Когда мы рассмотрели, что же происходит в отношениях между влюбленными, оказалось, что мужчины первыми признаются женщинам в любви. При этом женщины не просто выжидают, когда их партнер решится излить свои чувства: большинство из них саму готовность открыться чувствуют на шесть недель позже, чем мужчины», – рассказывают исследователи. Интересно, что сами женщины более уверены в мужчинах, которые не спешат с объяснениями, и не слишком доверяют чувствам тех, кто признается в любви, едва познакомившись.

По мнению ученых, одной из причин, по которым мужчины первыми произносят фразу «я люблю тебя», является желание перехода отношений в более интимное русло.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: