Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Десятки тысяч больных коронавирусом в Азербайджане, сегодня лечатся дома

Десятки тысяч больных коронавирусом в Азербайджане, сегодня лечатся дома

Сегодня в Азербайджане 30 787 больных COVID-19 лечатся дома под наблюдением врача. Об этом сообщила заведующая отделом по общественному здравоохранению и санитарно-эпидемиологическому контролю минздрава Назифа Мурсалова на онлайн-пресс-конференции.

Руководитель Рабочей группы по инфекционным болезням TƏBİB Васиф Алиев добавляет - "независимо от того, в легкой или тяжелой форме протекает болезнь, все лица, заразившиеся COVİD-19, должны проходить лечение под наблюдением врача".

По его словам, все должны знать, что в первые дни болезнь может протекать в легкой форме, но потом возможно обострение.

Алиев добавил, что по поводу госпитализации с первого дня лица, тест которого на коронавирус оказался положительным, медицинского указания нет: "В случае необходимости участковый врач может направить больного, лечащегося дома, в больницу для стационарного лечения. Но в любом случае больной должен лечиться под наблюдением врача".

Число новых случаев инфицирования COVID-19  в Азербайджане за 25 ноября составило 3 469 человек. Всего заболевших COVID-19 за время пандемии составило более 103.000  человек.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: