Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане больные ковидом массово нарушают карантин

В Азербайджане больные ковидом массово нарушают карантин

По всему Азербайджану выявляются массовые нарушения заболевшими коронавирусом карантинного режима. В одном из районов было принято решение возбудить уголовное дело против нарушителя карантина.

Сотрудники Геранбойского районного управления полиции привлекли к ответственности инфицированных коронавирусом, нарушивших правила карантинного режима.

Об этом сообщает гянджинская региональная группа пресс-службы МВД.

У жителей сел Сафикурд и Болушлу - Кениша Гасанова и Кямиля Алиева тесты на коронавирус оказались положительными, в связи с чем им было назначено лечение на дому и предписана самоизоляция. Однако мужчины нарушили это правило, покинув места своего проживания. 

Сотрудники Управления полиции Гянджи задержали инфицированных коронавирусом, нарушивших правила карантинного режима.

Ввиду положительного теста на коронавирус местной жительнице Айбениз Абдуллаевой было назначено лечение на дому и предписано соблюдать самоизоляцию. Однако женщина нарушила карантин и попыталась выехать в Товузский район. Инфицированная была доставлена по месту жительства. Против нее возбуждено уголовное дело.

Другой инфицированный житель города Рамиль Мамедов также покинул место жительства и отправился в магазин, тем самым поставив под угрозу здоровье окружающих. Он был доставлен домой, в связи с его действиями проводится расследование.

Кроме того, сотрудники Кяпазского РУП Гянджи установили, что Мехман Наджафов, чей тест на коронавирус оказался положительным, покинул место проживания и провел время в компании друзей, создав тем самым условия для дальнейшего распространения COVID-19. Полицейские с соблюдением всех мер предосторожности доставили его домой. Материалы, собранные в отношении М.Наджафова, направлены в следственный отдел РУП.

Сотрудники Мингячевирского городского управления полиции выявили факт нарушения инфицированным коронавирусом правил карантинного режима.

Жительнице города Ш.Ахмедовой, чей тест на коронавирус оказался положительным, было назначено лечение на дому и предписано соблюдать самоизоляцию. Однако, несмотря на это, женщина покинула свой дом, тем самым поставив здоровье окружающих под угрозу.

Вызванная бригада скорой медицинской помощи вернула Ш.Ахмедову домой.

В следственном отделе городского управления полиции против нее возбуждено уголовное дело.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: