Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Российская компания «Рапид Био» начнет поставки тестов на COVID-19 за рубеж

Российская компания «Рапид Био» начнет поставки тестов на COVID-19 за рубеж

Российский разработчик экспресс-тестов на антитела к коронавирусу «Рапид Био» (резидент фонда «Сколково») планирует в 2021 году начать продажи на зарубежных рынках, рассказал сооснователь компании Семен Покацкий.

«Нам постоянно поступают заявки на поставки в другие страны, в основном, из стран СНГ. Мы получили три заявки из разных стран, в том числе одну из Германии. Пока мы рассматриваем их. Мы планируем выходить на зарубежные рынки в следующем году, в том числе и в эти страны», - сообщил он.

Экспресс-тест позволяет по капле крови в домашних и лабораторных условиях определить наличие антител классов IgM и IgG к коронавирусу. Время проведения анализа по капле крови составляет 10-15 минут, диагностическая чувствительность - 96%.

К разработке теста на COVID-19 компания приступила в феврале. В настоящее время она производит около 50 тысяч тестов в неделю. Стоимость упаковки из 20 тестов составляет 19 тысяч рублей (250 долларов США).

Компания «Рапид Био» основана в 2020 году. Она занимается разработкой и производством диагностических тест-систем для лабораторий и «у постели» пациента.

ООО "Рапид био"
+7 495 105-99-16
Москва, Большой Бульвар, 42 стр.1 офис 367
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: