Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ После прививки от коронавируса, тест на антитела не обнаружен?

После прививки от коронавируса, тест на антитела не обнаружен?

Сегодня коронавирусом заражено уже более 42 миллионов человек во всем мире. Многие ожидают вакцину как панацею от мировой эпидемии COVID-19, и на фоне этого нас заинтересовали исследования российского медика который на своем опыте проверил результаты вакцинирования.

Спустя неделю после прививки какие-либо симптомы отсутствуют. Некоторые выражали опасения по поводу того, что 49.5 может потерять, гм, статусность, но с этим тоже без изменений.

За день до привки была сдана кровь на антитела, результаты лаборатории ниже.

17 сентября 2020 года


Как и ожидалось до вакцинации коронавирусом медик не болел.

А вот результаты анализов через неделю удивляют

27 сентября 2020 года
 

Не появилась даже М фракция антител, которая через неделю должна уже выявляться. Возможно это связано с особенностями самой вакцины. Основную порцию антигенов организм усваивает конечно не в первые дни.

Возможно все дело в том что, вакцина двухкомпонентная и после первого введения антител мало и теоретически хватит на 2-3 месяца, что очень незначительно. Зато после второй инъекции через 21 день наоборот антител значительное количество.

Существует ещё т-клеточный иммунитет, на него массовых тестов пока не делают (и не факт, что будут). Он работает не хуже, чем антитела.
 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: