Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане зарегистрированы сотни новых фактов заражения коронавирусом

В Азербайджане зарегистрированы сотни новых фактов заражения коронавирусом

В Азербайджане за сутки зарегистрировано 825 новых фактов заражения коронавирусом, прошли лечение и выздоровели от этой болезни всего 171 человек. Как сообщили в Оперативном штабе при Кабинете Министров, 6 человек, у которых был положительный анализ на COVID-19, скончались.

С марта месяца и до настоящего времени в Азербайджане официально зарегистрировано 47 тысяч 418 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 40 619 человек прошли лечение и выздоровели, 648 человек скончались, лечение 6151 человека продолжается.

За прошедший период проведено 1 миллион 260 тысяча 193 теста, а количество проведенных сегодня тестов составляет 9457.

По мнению экспертов, цифры зараженных коронавирусом в Азербайджане, существенно занижены, поскольку в статистику в самом начале не попали более 20 тысяч случаев инфицирования, тех граждан кто проходил лечение на дому. Сегодня официальная статистика вновь не учитывает тысячи бессимптомных больных коронавирусом по всему Азербайджану.  
 
По самым приблизительным подсчетам количество инфицированных в Азербайджане за все время пандемии, может быть вдвое больше официальной статистики. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: