Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Личные данные застрахованных граждан Азербайджана будут защищены?

Личные данные застрахованных граждан Азербайджана будут защищены?

Внедрение в 2021 году в Азербайджане всеобщего медицинского страхования, потребует от государства необходимости вести учет миллионов личных данных. Кто и как будет отвечать за хранение личных данных застрахованных по ОМС граждан Азербайджана? Не утекут ли истории болезней в глобальную паутину, как это часто происходит в США и Европе ?

Сегодня стало известно что, Кабинет Министров утвердил правила личного учета граждан которые получили медицинское страхование.

Согласно порядку, индивидуальный учет застрахованных по обязательному медицинскому страхованию осуществляется в электронной информационной системе Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию на основании персонального идентификационного номера (FİN).

Чтобы обеспечить доступ застрахованного к личным учетным данным, Агентство создает индивидуальную учетную запись застрахованного и предоставляет доступ к личной учетной записи через Единую систему доступа (Asan Login).

Индивидуальный учет проводится с целью идентификации каждого человека как застрахованного и обеспечения права пользования услугами по обязательному медицинскому страхованию. На основании личных данных застрахованных собирается информация об уплаченных и начисленных страховых взносах, суммах страховых взносов, страховых взносах к уплате, свидетельстве обязательного медицинского страхования.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: