Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Проблемы с кровообращением

Проблемы с кровообращением

Большинство из нас редко думают о кровообращении нашего тела. Однако, приступы внезапного головокружения, тошнота или учащенное сердцебиение, ухудшение памяти, проблемы с пищеварением все это говорит о нарушении кровообращения. Узнайте, почему это происходит и как мы можем улучшить кровообращение.

Симптомов проблем с кровообращением много. Когда сердце начинает биться чаще или с задержкой, мы чувствуем себя бессильными. У одних это происходит в людном переулке или на концерте, у других внезапно кружится голова в жаркие дни, у третьих - после тренировки.

Многие из пострадавших не могут объяснить дискомфорт, который готовится в нашем теле. Что именно происходит, когда кровообращение ослабляется?

По этим симптомам можно распознать проблемы с кровообращением

У вас внезапно кружится голова, вы чувствуете потребность сесть как можно скорее, вы начинаете потеть, вас тошнит, ваше сердце начинает биться чаще, ваши глаза чернеют. Все это симптомы обморочного приступа, в основном связанного с проблемами кровообращения. Кроме того, иногда возникает чувство тошноты, тремора и общего недомогания. 

Медленные или не заживающие раны, также являются прямым следствием плохого потока крови. Помимо кислорода и питательных веществ, ваша кровь переносит иммунные клетки туда, где они нужны. Уменьшение кровоснабжения означает медленное заживление, особенно в конечностях.

Уменьшение кровотока может повлиять и на вашу пищеварительную систему. Вы можете обнаружить, что пища переваривается медленнее, что приводит к регулярным запорам.

Однако проблемы с кровообращением также проявляются в безвредных формах. Если вы резко встаете после долгого сидения за столом или хотите быстро встать с постели утром, вы можете так же быстро "потерять сознание". Но что именно происходит в нашем теле, когда распространяется чувство потери контроля?

Проблемы с кровообращением - что делать?

Если у вас легкие симптомы низкого кровяного давления, лучше сделать перерыв. Если вы в движении, остановитесь на мгновение, пока не почувствуете себя лучше. Сядь, если можешь. Если вы едете в поезде, где нет мест, сойдите на следующей остановке и сядьте там. Если станет хуже, обязательно сядьте, держитесь, а если это не помогает, лягте и поднимите ноги.

Как можно предотвратить проблемы с кровообращением?

Приступы слабости можно предотвратить, выполнив все, что в большинстве случаев рекомендуют врачи и специалисты. Отказаться от курения, правильно питаться, ввести спортивный образ жизни. Если у вас проблемы с кровообращением, особенно во время физической активности, вам следует начать с коротких занятий или включить регулярные прогулки в свою повседневную жизнь. 

Однако первое что необходимо сделать, это конечно обратиться к врачу. Нарушение кровообращения может быть признаком каких-то опасных для жизни состояний, ваш врач сможет определить основную проблему и соответствующим образом решить ее.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: