Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Женщин Дагестана приглашают обследоваться на рак шейки матки

Женщин Дагестана приглашают обследоваться на рак шейки матки

В Республиканском онкологическом центре Махачкалы пройдёт очередной день открытых дверей. В  субботу 17 октября 2020 года медики призывают прекрасную половину республики обследоваться на рак шейки матки.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, в рамках акции можно будет получить консультации специалистов центра - онко-гинекологов, а также, при наличии показаний, пройти обследование – УЗИ гениталий, сдать кровь на онкомаркеры, докторами также будет производиться забор материала с шейки матки на онкоцитологию.

Специалисты рассказали, что при себе женщинам необходимо иметь паспорт и страховой полис.

Приём будет вестись в Республиканском онкологическом центре по адресу, г. Махачкала, ул. Гайдара Гаджиев (Акушинская), 24, с 9:00 до 13:00, говорится в сообщении ведомства.

Помимо этого, врачи отделения вспомогательных репродуктивных технологий Республиканского центра охраны здоровья семьи и репродукции провели онлайн-консультации для специалистов кабинетов охраны репродуктивного здоровья населения в городах и районах Дагестана. 

Врачи кабинетов ОРЗ рассказали о пациентках старше 35 лет, состоящих на диспансерном учёте. В свою очередь, врачи отделения ВРТ в ходе видео-консультаций сделали ряд замечаний по проделанной на местах работе, а также дали рекомендации по их устранению.

Также специалисты отметили, что процедура ЭКО доступна жителям Дагестана по полису ОМС, то есть совершенно бесплатно.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: