Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В России предложено бесплатно выдавать населению лекарства выписанные врачом

В России предложено бесплатно выдавать населению лекарства выписанные врачом

С данным предложением выступил  Дмитрий Медведев на совещании по подготовке программного документа «Единой России» к выборам в Госдуму в 2021 году. Он отметил, что здравоохранение и лекарственное обеспечение станут важным блоком Народной программы «Единой России». Лекарства выписанные врачом необходимо бесплатно выдавать гражданам страны, компенсируя расходы по ОМС.

«Нужно отразить новые требования по применению современных электронных сервисов и услуг в этой области, укреплению первичного звена, поддержке медиков и медицинского образования, развитию отечественной фарминдустрии. А также - поставить задачу обеспечения лекарствами по рецепту, который назначен врачом, всех граждан за счет государственных средств, используя механизмы обязательного лекарственного страхования», - сказал Дмитрий Медведев.

Ранее Дмитрий Медведев обозначил приоритеты программы «Единой России» на выборах в Госдуму в 2021 году. Это поддержка экономики и занятости в условиях пандемии, социальная поддержка, образование, здравоохранение, повышение качества жизни и так далее.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: