Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана ВОЗ предупредила граждан Азербайджана

ВОЗ предупредила граждан Азербайджана

Представитель ВОЗ по Азербайджану Ханде Харманджи выступила с предупреждением к гражданам Азербайджана, о  необходимости соблюдать социальную дистанцию не менее 1 метра и носить защитные маски, во избежание массового распространения в стране COVID-19.

Следует часто мыть руки, прикрывать рот локтем или салфеткой при чихании и кашле.

Понятно, что при собраниях и митингах в поддержку армии на местах нелегко соблюдать эти правила. Но эти простые меры могут предотвратить случаи заражения.

В последние два месяца в Азербайджане наблюдается стабилизация числа случаев заражения COVID-19. Это хороший показатель, и следует развивать этот процесс.

Как передают международные СМИ, коронавирус начал  мутировать, тестирование стандартными методами уже его не распознает. Коронавирус начинает реагировать на сыворотки хуже по сравнению с ранними штаммами, как результат показатель заболеваемости среди населения кажется намного ниже чем есть на самом деле.

Наблюдения вирусологов показывают, что в течение трех-четырех месяцев у переболевших снижаются антитела вплоть до полного исчезновения, к пятому-шестому клеточный иммунитет перестает отвечать на коронавирусный антиген и возможно новое заражение коронавирусом. Те кто переболели COVID-19 в апреле, уже начинают заражаться им в сентябре.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: