Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Турции начали испытания на людях местной вакцины от COVID-19

В Турции начали испытания на людях местной вакцины от COVID-19

В Турции началось тестирование на людях вакцины от коронавирусной болезни COVID-19 собственного производства. Как передает портал Bakumedinfo, о начале испытаний проинформировал президента Реджепа Тайипа Эрдогана глава Минздрава Фахреттин Коджа. По его словам, на сегодня в Турции проводится разработка 13 вакцин, по одной из которых выдано разрешение на начало испытаний на людях.

Фахреттин Коджа посетил фармацевтическое предприятие Koçak Farma в районе Капаклы в Текирдаге, где в рамках борьбы с COVID-19 также проводятся исследования вакцины.

"Хочу поделиться с вами радостной вестью. Как вы знаете, в Турции продолжаются работы по созданию 13 вакцин. Испытания одной из этих вакцин, разрабатываемых при поддержке Минздрава и университета Эрджиес, дали успешные результаты на животных. Таким образом, завершился этап доклинических испытаний, и мы переходим к тестированию вакцины на людях", - сказал Коджа.

По его словам, в целом исследования проводились на 19 трансгенных животных, и проведенные эксперименты дали хороший результат.

Как мы уже писали ранее, Азербайджан может рассчитывать на получение вакцины от коронавируса, разработкой которой занимаются ученые Турции, заявляли в посольстве этой страны в Азербайджане.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: