Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана По всему Азербайджану добровольцы приходят сдавать кровь

По всему Азербайджану добровольцы приходят сдавать кровь

В Азербайджане проходят многолюдные акции по сдаче крови. Как сообщает портал Bakumedinfo, граждане целыми семьями приходят в пункты приема крови. Акции осуществляются в Республиканском диагностическом центре, в Центральном банке крови в Баку, а также в региональных отделениях Банка крови в городах Барда, Ширван, Лянкяран, Губа, Сумгайыт, Шеки и Мингячевир.

И хотя пока неизвестно точное число желающих сдать кровь, в донорские пункты продолжают стекаться граждане, тем самым демонстрируя свою солидарность с армией и патриотизм.

В свою очередь, организаторы акции вынуждены разворачивать пришедших обратно, так как лимит приема доноров на 29 сентября был исчерпан. К примеру, корреспондент Sputnik Азербайджан лично столкнулся с подобной ситуацией в Республиканском диагностическом центре. Хотя там изначально планировали провести акцию сбора крови с 09:00 до 16:00, однако уже к 12:00 лимит доноров удалось полностью покрыть. Кровь была взята у 30 человек. Всех остальных добровольцев попросили прийти в следующий раз, когда об этом объявят в социальных сетях и средствах массовой информации.

Кстати, среди желающих стать донорами немало юношей непризывного возраста, а также молодые женщины, явившиеся в клинику с грудными детьми на руках. Сотрудники охраны Центра признались, что не ожидали такого наплыва желающих.

Между тем, подобные акции продолжаются в региональных отделения Банка крови.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: