Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Психология Провоцировать подростковую беременность может безразличие родных

Провоцировать подростковую беременность может безразличие родных

По словам исследователей из Квинслендского университета, у детей, которым родители не обеспечивают надлежащие удовлетворение базовых потребностей, в семь раз чаще, чем у жертв другого жестокого обращения, возникает подростковая беременность.

Профессор Джейк Наджман отмечает, что 20-летнее исследование показало, что у безнадзорных детей самый высокий уровень подростковой беременности и в три-пять раз выше риск неуспеваемости, безработицы, правонарушений, тревожности, депрессии, психоза и злоупотребления психотропными веществами.

«Хотя большинство детей в нашем исследовании испытали несколько типов жестокого обращения, безнадзорность и эмоциональное насилие были связаны с худшими результатами», - подчеркивает профессор Наджман. «Безнадзорные дети чаще имели беспорядочные половые связи, злоупотребляли марихуаной и имели зрительные галлюцинации в результате плохого обращения».

Исследование показало, что дети, подвергшиеся эмоциональному насилию, также находятся в худшем положении, чем дети, подвергшиеся сексуальному или физическому.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: