Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Мнение врачей из Азербайджана публикуют медицинские журналы

Мнение врачей из Азербайджана публикуют медицинские журналы

Ассистент кафедры челюстной хирургии рта и лица Азербайджанского медицинского университета Магомед Давудов за текущий год опубликовал в престижных научных журналах PubMed и ISI  пять научных статей. Эти журналы официально представляют такие страны, как США, Британия, Канада, Иран, а также раковые общества Юго-Восточной Азии и Австралии.

Статьи, опубликованные в журналах доктора Давудова охватывают научно-исследовательскую работу, проводимую в соответствии с меморандумом о сотрудничестве между Тегеранским университетом медицинских наук и Азербайджанским медицинским университетом. Научные статьи в основном посвящены изучению качества жизни больных раком полости рта, а также оценке результатов различных пластических реконструктивных операций, применяемых при хирургическом лечении рака полости рта.

Также для оценки качества жизни у пациентов с раком полости рта была впервые подготовлена и официально утверждена обществом версия анкет Европейского Общества исследования и лечения рака на азербайджанском языке. Отметим, что доктор Магомед Давудов также получил авторское свидетельство от этого общества.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: