Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Благотворительность в Азербайджане возьмут под жесткий контроль

Благотворительность в Азербайджане возьмут под жесткий контроль

Благотворительность сегодня явление достаточно распространенное во многих странах. Актуальность разработки специального закона о добровольчестве обусловлена, динамичным развитием благотворительных проектов происходящими в азербайджанском обществе. В Парламенте Азербайджана было принято решение о создании рабочей группы для разработки данного законопроекта.

Решение об этом было принято на сегодняшнем заседании парламентского комитета по труду и социальной политике.  Председателем Рабочей группы стал депутат Солтан Мамедов.

В Азербайджане, где сильно доминирование государства в экономике и где бухгалтеры боятся сделать шаг в сторону и для каждого действия ищут оправдание в нормативных актах, чтобы не было проблем с налоговой, пока еще серьезно действует принцип "все, что не разрешено, то запрещено". Принятие подобного закона позволит частным компаниям не опасаться принимать участия в благотворительных акциях, ввиду последующих проверок налоговой. 
 
Благотворительные проекты со стороны частных лиц, также получаю юридическое решение и соответственно должный контроль. 

Напомним, чо подобные законы о Благотворительной деятельности давно уже действуют во многих странах СНГ. В России он прият с 1995 года, в Армении с 2002 года, в Украине с 2012 года, в Казахстане с 2015 года.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: