Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Сумгайыте пробирки с кровью для анализов выбросили на улицу

В Сумгайыте пробирки с кровью для анализов выбросили на улицу

Слухи среди населения о том, что в Азербайджане, многие лаборатории не проводят анализов крови, а просто пишут средне-статистические диагнозы, похоже имеют подтверждение.  На днях в сети появилась запись, на которой видны пустая коробка и рассыпанные по асфальту пробирки для анализов с кровью. Автор публикации утверждает, что видео снято возле государственного роддома №1 в Сумгайыте.

"Это же рассадник болезней. Откуда знать, для каких анализов брали кровь", - негодует пользователь Facebook.

Он отметил, что обратился и в роддом, и в расположенную неподалеку клинику, однако везде опровергли принадлежность пробирок им.

"Соответствующие структуры должны расследовать данный вопрос. Ведь это может способствовать распространению любых боолезней", - написал автор поста.

Руководитель пресс-службы ТЕБИБ Равана Алиева. Не стала опровергать данный факт, подчеркнув что, роддом не имеет никакого отношения к пробиркам.

"По видеозаписи видно, что они лежат не во дворе родильного дома №1 Сумгайыта, а просто на улице. У нас нет информации о том, кто мог оставить на улице пробирки", - сказала Р.Алиева. 
 
Возникает резонный вопрос к руководителю пресс-службы, как без проведенного расследования она может делать такие заявления, опровергая или подтверждая данный факт принадлежности пробирок к сумгаитскому Роддому №1.  

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: