Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку снова травят город химикатами

В Баку снова травят город химикатами

Герои дня человечки в спецкостюмах проводят дезинфекционные работы на центральных улицах, а также на улицах в поселках и жилых массивах столицы Азербайджана. Привлечено 40 единиц спецтехники коммунальных служб. К работам привлекли две тысячи сотрудников структур Исполнительной власти города.

Жители столицы заранее предупреждены через СМИ о проведении этих мер, и им рекомендовано не выходить в это время из дома без особой необходимости, учитывая использование при дезинфекции веществ с определенной токсичностью.

Личный состав Министерства внутренних дел также принимает активное участие в проведении дезинфекционных работ с привлечением 20 единиц автотранспортных средств специального назначения.

Наряду с дезинфекционными работами, проводимыми на улицах, сотрудники Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Баку продолжают медико-профилактические и дезинфицирующие мероприятия в более чем 11 тысячах жилых зданий, лифтовых кабинах, жилых кварталах, спортивно-развлекательных сооружениях.

Работники коммунальных служб обеспечены необходимой защитной одеждой, масками, очками и другими средствами, новыми дезинфицирующими аппаратами. 
 
Как мы уже писали, подобные меры как показывает практика не приводят к защите от вирусов, а только убивают фауну в городе и провоцируют рост числа бронхо и легочных заболеваний у граждан города. 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: