Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана У Центральной больницы Исмаиллинского района древние машины скорой помощи

У Центральной больницы Исмаиллинского района древние машины скорой помощи

В азербайджанском сегменте Сети распространилось видео, на котором женщину на "развалюхе", являющейся автомобилем скорой помощи, везут в Центральную больницу Исмаиллинского района. Автор поста под ником Омар Хайям в комментарии отметил, что, несмотря на хорошее самочувствие пациентки - его матери, того же нельзя сказать о "неотложке".

"Автомобиль скорой медицинской помощи должен иметь соответствующее оборудование и напоминать больницу на колесах. А в этой машине нет даже нормальных сидений", - написал он.

Не лучше ситуация и в самом медучреждении, считает пользователь. "Инфузионную систему, лекарства для нее, вату и другие медицинские средства пациент также должен приносить с собой в больницу", - отметил он.

Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) объяснило видео, свидетельствующее о плачевном состоянии машин скорой медицинской помощи Центральной районной больницы Исмаиллы.

Как заявили Oxu.Az в TƏBİB в страну были завезены новые автомобили скорой помощи. "Осуществлено распределение транспортных средств по регионам. В ближайшие дни они будут предоставлены больницам. Отметим, что большая часть "неотложек" задействована в борьбе с пандемией", - объяснили в структуре.
 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: