Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Парацетамол и Витамин С выдаются в Азербайджане для лечения COVID-19

Парацетамол и Витамин С выдаются в Азербайджане для лечения COVID-19

Член рабочей группы при Министерстве здравоохранения Азербайджана Инара Макаева рассказала в  онлайн-интервью, об обеспечении бесплатными лекарствами более 3 500 азербайджанских пациентов, лечащихся от коронавируса на дому.

По словам Инары Макаевой, было принято решение об обеспечении пациентов с асимптотическими проявлениями и легким течением болезни бесплатными лекарственными препаратами: “Таким пациентам были розданы лекарства, необходимые для лечения - витамины С и D, цинк, селен, магний и парацетамол. Согласно международным рекомендациям, перечисленные выше препараты стимулируют иммунную систему человека, мобилизуют его для борьбы с вирусами”.

В ходе онлайн-интервью Инара Макаева подчеркнула, что рабочей группой была подготовлена специальная инструкция для лечения коронавирусных больных в амбулаторных условиях: “Отмеченные в рецептах лекарственные препараты доставляются непосредственно адресатам. В настоящее время все мы - и врачи, и пациенты должны быть максимально осторожны и сосредоточены, чтобы сохранить позитивную динамику”.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: