Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Кожа лягушки — средство от всех болезней

Кожа лягушки — средство от всех болезней

Ученые одного из университетов Белфаста нашли уникальное вещество, способное излечить больше семидесяти различных болезней! Оно помогает избавиться от растяжек, раковых опухолей и диабета. Долгое время специалисты изучали чакскую филломедузу, которая относится к семейству лягушачьих. Эти земноводные существа выбрали местом обитания южноамериканский континент. Кожа этого вида лягушек обладает уникальными свойствами. Не осталась и без внимания лягушка под названием краснобрюхая жерлянка, которая также была изучена учеными. 

Кожа этих лягушек выделяет особое вещество, служащее земноводному защитой от врагов. С помощью вещества лягушка может контролировать процесс создания кровеносных сосудов в своем теле. Исследователи сообщили, что данное открытие может произвести настоящую сенсацию в мире медицине, ведь благодаря ему можно будет лечить раковые опухоли. Как известно, главной причиной роста ракового образования является именно скорость, при которой развивается ангиогенез.

Ученый по фамилии Шоу заявил, что данное открытие поможет устранить или стимулировать появление кровеносных сосудов в теле человека. Если ученым удастся остановить ангиогенез, воспользовавшись экстрактами лягушачьей кожи, в ближайшем будущем врачи всего мира смогут останавливать развитие опухолей. Кроме этого, Шоу сообщил о том, что после удаления раковых образований путем хирургического вмешательства, вещества, взятые из кожи лягушки, можно будет использовать для предотвращения образования новых раковых клеток у пациентов.

По словам Шоу, экстракт из лягушачьей кожи рак не вылечит, но поможет бороться с новыми образованиями и даст возможность больному раком человеку жить как все здоровые люди. Удивительно, но кожа другой лягушки, большой жерлянки, наоборот, способна стимулировать выработку ангиогенеза, а не подавлять ее. Ученый склоняется к мысли, что такое свойство кожи окажется полезным для пациентов, которым требуется восстановление работы кровеносных сосудов. Экстракт попробуют использовать для лечения язв при диабете, сердечных заболеваний, растяжек на теле, при пересадке органов и для скорого заживления глубоких ран.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: