Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Онкология Врачи предупреждают о болезнях из-за облучения от КТ-исследований

Врачи предупреждают о болезнях из-за облучения от КТ-исследований

Массовые КТ-исследования, ставшие трендом последнего времени, могут провоцировать рост числа болезней, вызванных влиянием радиации. Увеличение объема использованных компьютерных томографий врачи связывают с распространением коронавирусной инфекции. КТ наряду с ПЦР-тестированием и тестами на наличие антител стала одним из основных методов диагностики болезни, вызываемой новым коронавирусом.

Риск развития рака пропорционально связан с количеством радиации, которой подвергается человек в течении своей жизни. Компьютерная томография (КТ) облучает человека очень высокой дозой радиации.

Особенно опасно проводить КТ для детей и младенцев, а также для людей, которым уже диагностирована онкология, так как последующие КТ для мониторинга состояния такого пациента, его прогресса или проверки хода ремиссии значительно повышают риск развития рецидивов.

Ионизирующее излучение от КТ диагностики является достаточно сильным, чтобы повредить ДНК.

И если тело не способно восстановить такое повреждение ДНК, то оно приведет к раку.

Медицинские работники и пациенты не информированы о вреде, который наносят организму диагностика на КТ. Медработники заявляют, что КТ является безопасной процедурой, хотя это совершенно не так! Некоторые люди знают, что КТ сильнее, чем обычный рентген, но не подозревают насколько.

Джон Гофман, доктор медицины, ядерный физик, известный эксперт в области радиации и облучения, автор книги «Радиация от медицинского облучения в патогенезе рака и ишемической болезни сердца», изучая влияние радиации и облучения, пришел к выводу, что полученная радиация от медицинских процедур влияет на возникновение 60% всех раков. Он утверждал, что более 80% всех раков груди вызвано прохождением рентгенов, маммограмм, различных диагностических процедур, включая КТ, проводимую в области шеи и спины.

Вред, который наносит облучение нашим генам, накапливается в течение жизни, поэтому с возрастом риск развития рака увеличивается. Каждое последующее облучение (от прохождения маммограммы, скана зубной челюсти, прохождения компьютерной томографии или даже рамок в аэропорту) увеличивает ваш шанс заболеть раком.

Треть людей, которым делают КТ (компьютерную томографию), не знают о том, что данный вид диагностики подвергает их тело опасному облучению.

КТ аппараты выдают разные дозы радиации. Разница в получаемой дозе облучения на одну и туже процедуру может быть в 13 раз! Некоторые люди получают неимоверно высокие дозы радиации просто потому что настройки аппарата установлены не правильно. 

Доза облучения от одного КТ обычно варьируется от уровня, сопоставимого с годовым фоновым излучением из природных источников (например, земли и солнца) — до 20 миллизиверд, что является ежегодным пределом воздействия для работников атомной отрасли.

Самые распространенные виды рака, которые связывают с радиационным воздействием – рак легких, молочной железы, щитовидной железы, желудка и лейкемия.

РАДИАЦИЯ ОТ КТ ПО СРАВНЕНИЮ С РАДИАЦИЕЙ ОТ ОБЫЧНОГО РЕНТГЕНА
 
 

ВЫВОД

О вреде компьютерной томографии можно говорить много. Почти половина всей накопленной радиации человек получает от прохождения разного рода медицинских процедур, таких как маммограммы, КТ, сканирование челюсти у стоматолога, рентгены грудной клетки. Избегайте этих процедур под любым предлогом, если только у вас не многочисленные травмы. Удивительно, что врачи, которые уделяют столько внимания генетическому происхождению болезней, наносят такой генетический вред телам своих пациентов посредством фармацевтических лекарств и радиации!  Для того чтобы поставить вам пломбы или посмотреть, что у вас внутри, совершенно не обязательно подвергаться облучению, существуют другие аппараты, которые не подвергают ваше тело ненужной радиации (МРТ, ПЭТ-КТ, термография вместо маммографии). Если вы онкопациент, избегайте КТ. Попросите их заменить на ПЭТ-КТ или МРТ. Это и менее вредно, и более эффективно с точки зрения полученных результатов. И в обязательном порядке делайте детокс от радиации. Она очень плохо выводится из организма, тем не менее детоксикацию от радиации необходимо проводить всем, вне зависимости от того, подвергались вы лучевой терапии, КТ диагностике или нет. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: