Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане запущены курсы дистанционного обучения медперсонала

В Азербайджане запущены курсы дистанционного обучения медперсонала

В Азербайджане для предотвращения широкого распространения инфекции набирает обороты использование цифровых технологий. Поскольку система здравоохранения ведет борьбу с коронавирусом, обеспечение здоровья пациентов и медицинских работников становится одним из ее приоритетов. 

В связи с этим Центр общественного здравоохранения и реформ Минздрава в сотрудничестве с АМУ, Азербайджанским государственным институтом усовершенствования врачей и при поддержке Программы Развития ООН (ПРООН) создал платформу курсов дистанционного обучения.

Онлайн-платформа предлагает более 15 обучающих курсов, 10 из которых связаны непосредственно с профилактикой, диагностикой и лечением вируса COVID-19.

Платформа обеспечивает доступ к дистанционным сертифицированным и несертифицированным обучающим курсам для медицинских работников по различным специальностям, а также предоставляет широкие возможности для приобретения знаний о коронавирусе.

Поскольку знания и опыт в отношении инфекции COVID-19 пополняются и меняются с каждым часом, особенно важно постоянно информировать о них работников здравоохранения и общественность.

Повышение медицинской грамотности населения, равно как и развитие профессиональных навыков врачей и медсестер, играют важную роль в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Следует отметить, что в новую образовательную онлайн-платформу в скором времени планируется включение также различных курсов по неврологии, радиологии, инфекционным болезням, кардиологии и другим специальностям. Для прохождения дистанционного обучения необходимо пройти онлайн-регистрацию на данном портале.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: