Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку прошел тренинг, посвященный актуальным проблемам нейрорадиологии

В Баку прошел тренинг, посвященный актуальным проблемам нейрорадиологии

16-17 июля при совместной организации Министерства здравоохранения, Азербайджанского медицинского университета был проведен интернет-тренинг, посвященный актуальным проблемам нейрорадиологии. Выступая на открытии онлайн-заседания, проректор АМУ Рауф Бейляров отметил, что двухдневный тренинг с участием азербайджанских и турецких специалистов будет очень полезен не только радиологам и неврологам, но и нейрохирургам и онкологам.

Одна из сессий мероприятия была посвящена именно коронавирусу - самой актуальной проблеме современности. На тему "COVID-19 пневмония-радиологический подход” вступила заведующая кафедрой лучевой диагностики и лучевой терапии Азербайджанского медицинского университета Султанова Малахат.

В тренинге также были заслушаны доклады о травмах головного мозга, сосудистых деформациях спинного мозга, неопластических процессах, современной радиологии эпилепсии и инсульта и инвазивной радиологии. Всего за два дня было заслушано 9 докладов. На мероприятии радиологи из Турецкой Республики поделились своим опытом с азербайджанскими коллегами.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: