Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник AbbVie представила новый препарат для лечения ревматоидного артрита

AbbVie представила новый препарат для лечения ревматоидного артрита

Новый лекарственный препарат ABBV-3373 продемонстрировал положительное влияние на активность заболевания у пациентов с ревматоидным артритом. Новое лекарство представляет собой конъюгированное моноклональное антитело с лекарственным препаратом (ADC), состоящий из ингибитора фактора некроза опухоли (TNF) и запатентованного модулятора глюкокортикоидного рецептора (GRM).

Первичной конечной точкой исследования было изменение индекса активности заболевания по 28 суставам с определением С-реактивного белка (DAS28-CРБ) от исходного уровня до 12-й недели. Для оценки эффективности нового средства сравнивались данные, полученные при исследовании препарата ABBV-3373, и результаты, собраннве при предшествующих исследованиях адалимумаба. Также было проведено сравнение данных, полученных при исследовании препарата ABBV-3373, и результаты текущих и предшествующих исследований адалимумаба.

Результаты обоих сравнений продемонстрировали статистически значимое превосходство новой терапии над адалимумабом. Кроме того, измерения уровня кортизола в сыворотке крови в течение 12 недель показывают, что препарат ABBV-3373 не оказывал системного действия, связанного с глюкокортикоидами.

Разработанный компанией AbbVie препарат ABBV-3373 представляет собой экспериментальный ADC, состоящий из новейшего модулятора глюкокортикоидного рецептора (GRM), связанного с адалимумабом, оказывающий влияние на TNF опосредованные сигнальные пути, участвующие в развитии воспаления, с помощью доставки глюкокортикоидов непосредственно в активированные иммунные клетки, экспрессирующие связанный с мембраной TNF. Этот ADC был разработан для таргетированного воздействия на активированные иммунные клетки, вызывая тем самым значительное уменьшение воспаления и сводя к минимуму системные побочные эффекты, связанные с глюкокортикоидами.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: