Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Минздрав назвал число людей, проходящих лечение на дому

Минздрав назвал число людей, проходящих лечение на дому

В настоящее время в Баку 10 202 человека лечатся на дому и находятся под контролем медиков. Об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 10 июля сказал руководитель аппарата Министерства здравоохранения Надир Зейналов. Подобная информацию вызвала возмущение пользователей социальных сетей, ведь 10 июля было заявлено, что в Азербайджане всего 8 600 человек инфицированы вирусом и все находятся в больницах.

По словам Надира Зейналова на сферу здравоохранения легла большая нагрузка. Помимо регионов, в Баку фиксируется множество случаев заражения. По этой причине для снижения нагрузки на больницы началось лечение инфицированных с легкими симптомами в домашних условиях.  Пока нет необходимости применять этот метод в регионах. Но данный вопрос может быть рассмотрен, если она возникнет", - сказал Н.Зейналов.

Напомним что, по состоянию на 10 июля статистика Оперативного Штаба была следующей:  общее число зараженных в Азербайджане достигло 22 990 человек, число вылечившихся – 14 093, общее число умерших составило 292. "В настоящее время в больницах специального режима находятся 8,605 тыс. человек", - подчеркивает штаб.

Выходит, что в указанной статистике по Азербайджану "потеряли"  более 10 тысяч заболевших короновирусом, которые лечатся на дому. 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: