Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Пожар на заводе в Баку спровоцировал серьезное отравление воздуха

Пожар на заводе в Баку спровоцировал серьезное отравление воздуха

В результате пожара на лакокрасочном заводе Sobsan в Баку, уровень содержания вредных примесей в воздухе в несколько раз превысил допустимую норму, что серьезно может сказаться на здоровье жителей близлежащих районов столицы. Чем это грозит сегодня расскажем в нашей статье.

Минэкологии провело анализ воздуха в Бинагадинском районе после происшествия. Исследование показало, что уровень содержания угарного газа в воздухе превысил предельно допустимую концентрацию в 5,6 раза, бензола - в 1,3 раза, толуола - в 1,2 раза, этилбензола - в 23,3 раза, мета-ксилола - в 2,7 раза, ортоксилола - в 2,4 раза.

В ближайшее время будет проведен повторный анализ воздуха на территории расположенных рядом с местом происшествия населенных пунктов.

Напомним, что, этилбензол может вызвать сильную усталость, сонливость и острые головные боли. При высоких уровнях воздействия мета-ксилола он может повредить печень и почки, и воздействовать на нервную систему.

Соединение ортаксилол при попадании в легкие может спровоцировать сильный кашель, недомогание, быстро развивающийся отек легких. 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: