Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Частным клиникам в Азербайджане даны новые рекомендации от Минздрава

Частным клиникам в Азербайджане даны новые рекомендации от Минздрава

В некоторых случаях информация о лицах, которые прошли компьютерную томографию (КТ) в частных клиниках, поступает в пандемические больницы с большим опозданием. Граждане обращаются в медучреждения когда помочь бывает уже достаточно сложно. Для сокращения числа таких случаев с руководством частных медучреждений в Азербайджане проводятся переговоры.

Частным клиникам необходимо продемонстрировать солидарность в борьбе с коронавирусной угрозой и вовремя информировать Минздрав о выявлении у пациентов сложных случаев заболеваний легких и сосудов. Некоторые инфицированные после проведенного КТ обращаются к врачам, когда уровень сатурации (насыщенности кислородом - ред.) крови ниже 50%,  это уже является серьезной угрозой для их жизни.

В таком состоянии пациентов необходимо сразу подключить к аппарату искусственной вентиляции воздуха (ИВЛ), иначе человек может погибнуть. Для того, чтобы предотвратить это, нужно вовремя сообщать результаты КТ в Минздрав или ТЕБИБ.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: