Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Объявлен набор врачей в Бакинскую станцию скорой помощи

Объявлен набор врачей в Бакинскую станцию скорой помощи

Министерство здравоохранения Азербайджана объявило набор врачей в Бакинскую станцию скорой и неотложной медицинской помощи. Как сообщает Bakumedinfo, объявление опубликовано в понедельник, 29 июня, на сайте Минздрава. На работу принимаются врачи анестезиологи-реаниматологи и врачи-терапевты до 60 лет.

Отметим, что ранее Государственное агентство обязательного медицинского страхования завезло в республику 39 автомобилей скорой медицинской помощи и два реанимобиля.

Кроме того, до конца 2020 года запланировано приобретение еще 41 автомобиля для скорой медицинской помощи и двух реанимобилей.

Автомобили скорой помощи марки "Фиат", произведенные в Турции, оснащены кардиомониторами, тремя видами носилок и другими современными средствами. Два автомобиля перинатального назначения обеспечены оборудованием для оказания срочной медицинской помощи новорожденным с патологией, оснащены кювезами.

Между тем, также известно, что в Бакинской станции скорой и неотложной медицинской помощи трудятся около 160 бригад врачей.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: