Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане ограничат общение больных коронавирусом с родными

В Азербайджане ограничат общение больных коронавирусом с родными

Негативная информация из больниц где лечатся инфицированные коронавирусом периодически просачивается в социальные сети и СМИ. По видимому чтобы избежать утечки негатива, пандемическим больницам поручено выделить координаторов, которые будут сообщать информацию о состоянии здоровья госпитализированных пациентов их родственникам.

Столкнувшись с большим объемом различных жалоб, в Объединении по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB) нашли выход из сложившейся ситуации. По словам пресс-секретаря ведомства Раваны Алиевой, всем пандемическим больницам поручено выделить одного координатора, который будет общаться с родственниками пациентов по телефону и сообщать им последние данные о состоянии пациентов.

Контактные номера этих координаторов можно получить в приемном отделении каждой больницы.

                 "Нет никакой разницы, находится пациент в палате, отделении интенсивной терапии или в реанимации. О нем можно будет получить информацию. В настоящее время поручено скоординировать данную работу, после чего будет сообщено об этом общественности", - заявила представитель TƏBİB.

Следует отметить, что на территории Азербайджана действуют около сорока пандемических больниц.

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено около 16 000 фактов заражения коронавирусом, из этого числа 8719 человек благополучно прошли лечение, 193 пациента клиник скончались. Лечение 6978 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.
 
Вот только возникает резонный вопрос как справятся 40 координаторов с потоком звонков от почти 7 тысяч родственников пациентов которые лечатся в больницах. Чтобы организовать своевременную реакцию на огромный поток звонков и общение с родными в каждой больнице как минимум необходимо иметь многоканальные линии и несколько операторов-координаторов на линии, а это как показывает практика в Азербайджане до сих пор никому не удается сделать. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: