Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Полномочия TEBIB переданы Минздраву

Полномочия TEBIB переданы Минздраву

В Азербайджане принято решение передать амбулаторную, скорую и неотложную медицинскую помощь в домашних условиях для лиц, инфицированных коронавирусом, Министерству здравоохранения, а стационарное лечение будет предоставлять управление TƏBİB.

В Азербайджане предпринимаются ряд мер по улучшению контроля за санитарно-эпидемиологической ситуацией и усилению борьбы с пандемией коронавируса. Одной из очередных важных мер является предоставление качественной амбулаторной, скорой и неотложной медицинской помощи, а также стационарного лечения людям, инфицированным новым видом коронавируса (COVID-19).

Так, в период особого карантинного режима, организация гигиены и эпидемиологии, карантина, а также профилактических мероприятий в очагах коронавирусной инфекции в Баку, выявление на месте лиц, инфицированных коронавирусом и оказание амбулаторной, скорой и неотложной медицинской помощи в домашних условиях теперь будет осуществляться Министерством здравоохранения Азербайджана.

Также подразумевается привлечение работников медицины, осуществляющих деятельность в гигиено-эпидемиологической и вышеуказанных сферах, к обнаружению очагов коронавирусной инфекции и организации медицинской помощи в данных местах.

Организацией же стационарного лечения лиц, заразившихся коронавирусом, будет заниматься юридическое лицо Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: