Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Милли меджлисе задумались о страховании жизни врачей

В Милли меджлисе задумались о страховании жизни врачей

Больше 20 лет прошло с тех пор как в Азербайджане был принят Закон о Медицинском страховании. Однако гражданам страны по прежнему не доступно Общее Медицинское Страхование (ОМС). Сегодня депутаты задумались о необходимости страхования жизни врачей. Об этом на сегодняшнем пленарном заседании парламента заявила депутат Милли меджлиса Нигяр Арпадараи.

По ее словам, в связи с этим предложением представлен проект в комитет Милли меджлиса по труду и социальной политике.

Выступивший по данному вопросу председатель комитета по труду и социальной политике Милли меджлиса Муса Гулиев сказал, что данный проект направлен в соответствующий отдел: «В случае признания отделом данного законопроекта целесообразным, его представят на обсуждение на одном из очередных заседаний».
 
Сегодня эксперты говорят о волне популярности профессии врачей у молодежи, но уже завтра незащищенность медиков, мизерные зарплаты и бесконечные переработки в больницах с коронавирусными больными, приведут к оттоку желающих работать в медицинском секторе.  
 
Принятие законов защищающих медиков, и гарантирующих им полное медицинское страхование от государства, может поправить положение. 
 
www.bakumedinfo.com 



 
Интересная статья? Поделись ей с другими: