Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Россиян предупредили о торговле фальшивым фавипиравиром в интернете

Россиян предупредили о торговле фальшивым фавипиравиром в интернете

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний «ХимРар» сообщили об участившихся случаев мошенничества с продажей препаратов, якобы содержащих действующее вещество фавипиравир. Согласно сообщению, опубликованному на сайте РФПИ, в Сети появились ресурсы на которых под видом препаратов фавипиравира, произведенных в Китае и Японии, реализуются препараты, в которых данное действующее вещество отсутствует.

В связи с этим РФПИ и «ХимРар» напоминают, что

- в настоящее время в РФ невозможно приобрести легальным путем японские либо китайские препараты фавипиравира, поскольку они официально не поставляются в РФ
- единственным производителем препаратов фавипиравира в России является компания «ХимРар»
- фавипиравир отсутствует в свободной продаже, он назначается пациентам исключительно в медицинских учреждениях и под надзором врача.

Пациенты с коронавирусной инфекцией начнут получать препарат с 11 июня.

«С марта этого года нами было приобретено и проанализировано большое число образцов, заявленных как японские или китайские лекарства на основе фавипиравира, но ни в одном из них специалисты не выявили действующего вещества. В частности, хотим предостеречь доверчивых граждан от покупки препарата Favilavir, якобы завода HISUN, китайского предприятия, которое производит фавипиравир по лицензии от японской компании FUJIFILM Toyama Chemical Co Ltd., так как это подделка», - заявил президент «ХимРар» Дмитрий Кравченко.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: