Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник США и Великобритания производят для своих граждан вакцину от COVID-19

США и Великобритания производят для своих граждан вакцину от COVID-19

Пока в мире проходят спонтанные интернет компании антипрививочников, США и Великобритания наращивают мощности по производству вакцин от коронавируса. Чтобы не допустить второй волны эпидемии в развитых странах AstraZeneca вдвое увеличила мощности по производству новой вакцины от COVID-19.

Британская фармацевтическая компания AstraZeneca более чем вдвое увеличила производственные мощности для выпуска вакцины от коронавируса - до двух миллиардов доз, заявила компания в четверг.

Увеличение объема стало возможным в результате заключения двух соглашений: с коалицией по инновациям в области обеспечения готовности к эпидемиям (CEPI) и Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации (GAVI), а также с государственным институтом вакцин Индии (Serum Institute of India).

Ранее AstraZeneca планировала производить около 400 миллионов доз вакцины для США и Великобритании. Благодаря заключенным соглашениям вакцина будет также доступна для развивающихся стран.

Разрабатываемая в Оксфорде вакцина от COVID-19 начала испытываться на людях с 23 апреля. Позднее стало известно, что партнером исследований стала фармацевтическая компания AstraZeneca. Она получила от правительства США более миллиарда долларов на создание вакцины. Американский минздрав заказал 300 миллионов доз.

В июне станут известны результаты первой фазы клинических исследований, проводимых в Великобритании. Если они будут успешными, то продолжатся в других странах. Если все пойдет по плану, то в сентябре 30 миллионов жителей Великобритании, то есть чуть меньше половины населения, смогут получить доступ к вакцине.

По видимому в случае с коронавирусом именно бедные страны останутся без вакцин и защиты перед вирусом.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: