Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Поможем матери спасти жизнь сына

Поможем матери спасти жизнь сына

В самый разгар эпидемии в  азербайджанскую семью пришла беда.  Внезапно ребенок почувствовал себя плохо, жалуясь на резкую боль под ребрами. Страшный диагноз поставили врачи - цирроз печени.  Убитая горем мать 13-летнего Аббаса Аббасова взывает о помощи, нужна срочная операция.

"Сначала я не придала этому большого значения, но, когда поняла, что ребенку стало хуже, вызвала бригаду скорой помощи. Аббаса отвезли в больницу, сделали УЗИ и взяли анализы, появилось подозрение на цирроз печени. Мы решили отправить результаты в турецкую клинику, увы, диагноз подтвердился", - рассказывает Шахла Аббасова. 

По ее словам, сегодня ребенок лежит в одной из бакинских больниц, состояние его оставляет желать лучшего. Врач говорит, что ему срочно необходима операция по пересадке печени, которая обойдется в 60 000 манатов. 

"У нас нет такой суммы денег. Я благодарю врача, который взялся за моего сына, он попросил нас оплатить всего 20 000, а остальную сумму он возместит благодаря спонсорской помощи. Но мы в отчаянии, у нас нет ни денег, ни времени на сборы. Счет идет, можно сказать, на дни. Операция требуется практически незамедлительно", - говорит мать ребенка.

Стоит отметить, что донор для мальчика уже найден, им станет двоюродный брат с первой группой крови. Все необходимые анализы уже сданы, осталось только собрать деньги. 

"Мой сын всегда рос умным и способным ребенком на радость нам всем. Никаких особых проблем со здоровьем у него не было. Он практически никогда не жаловался нам, его ничего не тревожило. Занимался футболом определенное время, но после того, как у него заболело колено, забросил спорт", - сказала она. 

Отметим, что отец ребенка скончался два года назад, мать работает уборщицей. Из мужчин в доме только пожилой дедушка. Семья очень бедная, и не может осилить такой крупной суммы. Благодаря помощи небезразличных людей, им удалось оплатить все анализы. Но впереди операция и реабилитация. 

Отметим, что цирроз печени - патология, при которой нормальные клетки замещаются рубцовой тканью. Это приводит к тому, что орган оказывается неспособен нормально функционировать. В печени скапливаются токсины и желчь, отравляя весь организм. 

Желающие помочь этой семье и спасти ребенка, могут обратиться по нижеуказанным номерам.

+99451 783-19-97   Шахла Аббасова (мать ребенка)
+99450 724-76-53   Сахиб Аббасов (дедушка ребенка)
 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: