Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Минздрав Азербайджана и ТАБИБ не разрешают открытие детских садов

Минздрав Азербайджана и ТАБИБ не разрешают открытие детских садов

Многие граждане Азербайджана в растерянности, выход на работу становится просто не возможен из-за закрытых на карантин детских садов. По словам представителя Оперативного штаба при Кабинете министров Ибрагима Мамедова в Азербайджане не ожидается открытие детских садов в ближайшее время.

По его словам, государственным структурам поручено создать определенные условия лицам, у которых на попечении имеются малолетние дети и пожилые люди. "Нельзя подвергать детей риску, поэтому данное ограничение остается в силе", - сказал Ибрагим Мамедов. О каких условия идет речь, если на попечении матери находится ребенок в возрасте 4- 5 лет, а детский сад закрыт, а оставить ребенка не с кем. 
 
Забалтывание проблемы на уровне совещаний, стало обыденным явлением в Азербайджане, как поступить работающей матери которой не с кем оставить ребенка, а выходить на работу необходимо. В период когда большинство предприятий, магазинов и ресторанов начинают работать семьи где работают оба родителя остались перед дилеммой, кому придется увольняться с работы.

Председатель Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (ТАБИБ) Рамин Байрамлы считает, что в связи с деятельностью детских садов необходимо разработать методические рекомендации, которые будут применяться в случае их открытия. 

"Открытие детских садов в нынешних условиях нецелесообразно. Дети, асимптоматически переносящие болезнь, могут представлять угрозу для других детей, а также для их близких", - сказал Рамин Байрамлы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: