Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Врачи предупредили об опасности ношения масок для детей до трех лет

Врачи предупредили об опасности ношения масок для детей до трех лет

Врачи предупреждают, что ношение медицинских масок детьми в возрасте до двух лет может быть опасным для их здоровья. Соответствующее предупреждение распространила во вторник Японская ассоциация педиатров.  Отмечается, что у детей до двух лет узкие дыхательные пути, и ношение маски может сильно затруднить дыхание и привести к удушью, сообщает портал Bakumedinfo.

Кроме того, это может создать дополнительную нагрузку на сердце, а в жаркую погоду создает дополнительный риск теплового удара. «Жар не покидает маску, и есть высокий риск теплового удара. Также у детей часто возникает рвота, что в свою очередь может вызвать пневмонию и удушье», - заявил глава ассоциации Акира Камикава.

В Японии продаются медицинские маски небольшого размера, предназначенные для детей. Обычно на их упаковке указано, что ношение допустимо в основном с трех лет, отдельные производители иногда пишут в рекомендациях к использованию масок «для детей старше двух лет».
 
В Азербайджане в инструкции к продаваемым медицинским маскам нет подобной информации, что создает угрозу жизни и здоровью детей. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: