Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Ростовской области собираются отстранить от должности замминистра здравоохранения

В Ростовской области собираются отстранить от должности замминистра здравоохранения

Станислав Беседовский вместе министром Татьяной Быковской обвиняется в превышении должностных полномочий. 26 мая, в Ленинском районном суде Ростова-на-Дону будет рассмотрено дело о временном отстранении от должности замминистра Минздрава Ростовской области Станислава Беседовского. Ходатайство о временном освобождении чиновника от должности было подано следователем. Даже, если суд удовлетворит жалобу, речь пока идет не об увольнении, а лишь о временном отстранении от работы.

Беседовский вместе со своим непосредственным руководителем министром Татьяной Быковской проходит по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Федеральная антимонопольная служба России выявила признаки антиконкурентного соглашения при проведении закупки на право оказания услуг по утилизации медицинских отходов. Минздрав заподозрен в том, что настоятельно порекомендовал нескольким больницам подписать соглашения о сотрудничестве с одной из фирм в ущерб другим.

Следствие считает, что министр и ее зам прекрасно знали о махинациях в министерстве. При этом Татьяна Быковская в конце прошлого года была отправлена под домашний арест, а сейчас вообще приступила к исполнению своих обязанностей. Беседовский несколько месяцев провел в СИЗО и только недавно ему изменили меру пресечения на домашний арест.

Новости медицины России
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: