Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане открылась вторая фабрика медицинских масок

В Азербайджане открылась вторая фабрика медицинских масок

12 мая президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии очередной фабрики медицинских масок и  предприятия по производству защитных комбинезонов компании Gilan Tekstil Park.

На фабрике по выпуску медицинских масок будут производиться маски для одноразового пользования. Маски являются трехслойными, средний слой состоит из синтетической ткани. Они устойчивы к различным вирусам и инфекциям. На первоначальном этапе на фабрике планируется производить ежедневно 140 тысяч масок. До конца мая здесь будет установлено дополнительное оборудование, что в свою очередь позволит повысить производительную мощность. Таким образом, данный показатель будет увеличен на фабрике поэтапно до 300 тысяч штук. В настоящее время к производственному процессу привлечены 30 работников, а после установки дополнительного оборудования их число достигнет 50 человек.

В Обществе с ограниченной ответственностью Gilan Tekstil Park началось также производство защитных комбинезонов. Продукция производится из нетканого материала - полипропилена высокой плотности, покрытого полиэтиленовой защитной мембраной. А это в свою очередь повышает качество продукции. Так, данная ткань отличается прочностью, водонепроницаемостью, устойчивостью к химическим веществам, легкостью. Производимые защитные комбинезоны предохраняют пользователей от вируса, инфекции, вредных химических веществ или продукции, процессов, способных вызвать уязвимость. Соответствие продукции сертифицировано по соответствующим стандартам. Здесь ежедневно планируется производить 6 тысяч защитных комбинезонов. Сдача в эксплуатацию данного предприятия представляет значение и с точки зрения открытия новых рабочих мест. Так, к производственному процессу здесь привлечены 210 работников. После обеспечения местного спроса медицинские маски и защитные комбинезоны планируется экспортировать. Таким образом, начало функционирования подобных предприятий не только служит повышению экспортного потенциала Азербайджана, но также играет большую роль с точки зрения развития ненефтяного сектора.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: