Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология Создано антибактериальное излучение которое поможет в гигиене полости рта

Создано антибактериальное излучение которое поможет в гигиене полости рта

Гигиена полости рта важна, особенно, в период , когда отправиться к стоматологу на привычную чистку бывает невозможно. Ученые Университета Аалто и Хельсинкского университета изучили новое антибактериальное решение для полости рта, которое может стать дополнением к регулярному посещению стоматологу.
 
Исследование показывает эффективность фотодинамической терапии двойного света против биопленки Streptococcus mutans. Двойной свет действует более эффективно, чем сумма его частей – антибактериальный синий свет и антибактериальная фотодинамическая терапия. В предыдущих исследованиях оба эти метода зарекомендовали себя как эффективные против бактерий.

В статье опубликованной в журнале PLOS ONE показано, что двойная антибактериальная терапия в тысячу раз эффективнее против биопленки Streptococcus mutans по сравнению с обычной антибактериальной фотодинамической. При этом обе они намного эффективнее классических антибиотиков.

Исследовательская группа разрабатывает новое медицинское устройство, чтобы данный метод можно было использовать в домашних условиях. Ожидается, что продукт появится на рынке в ближайшие недели.

Новости стоматологии в мире
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: